• <tr id='DzxtXQ'><strong id='DzxtXQ'></strong><small id='DzxtXQ'></small><button id='DzxtXQ'></button><li id='DzxtXQ'><noscript id='DzxtXQ'><big id='DzxtXQ'></big><dt id='DzxtXQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='DzxtXQ'><option id='DzxtXQ'><table id='DzxtXQ'><blockquote id='DzxtXQ'><tbody id='DzxtXQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DzxtXQ'></u><kbd id='DzxtXQ'><kbd id='DzxtXQ'></kbd></kbd>

    <code id='DzxtXQ'><strong id='DzxtXQ'></strong></code>

    <fieldset id='DzxtXQ'></fieldset>
          <span id='DzxtXQ'></span>

              <ins id='DzxtXQ'></ins>
              <acronym id='DzxtXQ'><em id='DzxtXQ'></em><td id='DzxtXQ'><div id='DzxtXQ'></div></td></acronym><address id='DzxtXQ'><big id='DzxtXQ'><big id='DzxtXQ'></big><legend id='DzxtXQ'></legend></big></address>

              <i id='DzxtXQ'><div id='DzxtXQ'><ins id='DzxtXQ'></ins></div></i>
              <i id='DzxtXQ'></i>
            1. <dl id='DzxtXQ'></dl>
              1. <blockquote id='DzxtXQ'><q id='DzxtXQ'><noscript id='DzxtXQ'></noscript><dt id='DzxtXQ'></dt></q></blockquote><noframes id='DzxtXQ'><i id='DzxtXQ'></i>
                兰煜花园小区优化系统营造高质量车辆停放环境
                受理时间: 2020-11-27
                事项内容:

                张先生反映:他是城区开发区街道办事处兰煜小△区业主,购买了地下停车位。11月20日左右,物业下ㄨ达通知:要求小区所有业主缴纳600元/年的停车费,且业主购买一个停车位可以允许←两辆车进出小区车库,认为此规定不合理。建议城区兰煜小区规范停车位管理,禁止未购买或租用车位业主车辆↘进出车库,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-01 回复:

                城区政府回复:经过社区与兰煜小区↓物业协调沟通后,了解得知,物业自成立以来一直未收取停车管理费用,近日贴出公告,内容如下:为规范小区车辆停放秩序,为业主营造高质量的『车辆停放环境,兰煜花园小区地下停车库智能化系统进行了全面升级,为更好地满足业主停车需求,该系统暂行“一车一挡、两车一位、一位一费”制度,于2021年1月1日正式启用,届时旧系统全部停■用,为不影响您的正常通∮行,请购买兰煜花园地下停车位的业主于2020年11月30日之前到兰煜花园物业服务中心核实相关信ㄨ息,办理缴费手续。新系统启用后,未办理相关手续↘的车辆将不能进入地下停◥车区。