• <tr id='Ec4dAz'><strong id='Ec4dAz'></strong><small id='Ec4dAz'></small><button id='Ec4dAz'></button><li id='Ec4dAz'><noscript id='Ec4dAz'><big id='Ec4dAz'></big><dt id='Ec4dAz'></dt></noscript></li></tr><ol id='Ec4dAz'><option id='Ec4dAz'><table id='Ec4dAz'><blockquote id='Ec4dAz'><tbody id='Ec4dAz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Ec4dAz'></u><kbd id='Ec4dAz'><kbd id='Ec4dAz'></kbd></kbd>

    <code id='Ec4dAz'><strong id='Ec4dAz'></strong></code>

    <fieldset id='Ec4dAz'></fieldset>
          <span id='Ec4dAz'></span>

              <ins id='Ec4dAz'></ins>
              <acronym id='Ec4dAz'><em id='Ec4dAz'></em><td id='Ec4dAz'><div id='Ec4dAz'></div></td></acronym><address id='Ec4dAz'><big id='Ec4dAz'><big id='Ec4dAz'></big><legend id='Ec4dAz'></legend></big></address>

              <i id='Ec4dAz'><div id='Ec4dAz'><ins id='Ec4dAz'></ins></div></i>
              <i id='Ec4dAz'></i>
            1. <dl id='Ec4dAz'></dl>
              1. <blockquote id='Ec4dAz'><q id='Ec4dAz'><noscript id='Ec4dAz'></noscript><dt id='Ec4dAz'></dt></q></blockquote><noframes id='Ec4dAz'><i id='Ec4dAz'></i>
                发电厂占用村民耕地设桩何时发放补偿款?
                受理时间: 2020-11-22
                事项内容:

                甄先生反映:他是泽州县▲川底乡和村下小河自然村的村民,2019年矿务局发电厂设立输送带占用村民耕地,在他家地中竖立一个输送带桩,村委表示一个输送带桩补偿5000元,但至今↓未收到补偿款,望相关部门调查予以回复。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                泽州县川底乡人民政府回复:收到12345热线转办的求助〓后,川底乡人民政府高度重视责成综合办立即联系诉求人进行情况核实,经综合办及和村村委现场调查核实,该群众反映的情卐况属实。

                ????针对该群众反映的问题,我们作出了如下措施:经过调查了解,该笔款项已到和村村委账上,但和村︼村委由于其他原因,账务被封,无法支付。目前该村委正在解决该问题,待问题解决后,支付反映人该补偿款,解决后,该村包Ψ 村干部及和村村委与反映人进行了解释沟通,反映人表示满意。