• <tr id='CxI9t4'><strong id='CxI9t4'></strong><small id='CxI9t4'></small><button id='CxI9t4'></button><li id='CxI9t4'><noscript id='CxI9t4'><big id='CxI9t4'></big><dt id='CxI9t4'></dt></noscript></li></tr><ol id='CxI9t4'><option id='CxI9t4'><table id='CxI9t4'><blockquote id='CxI9t4'><tbody id='CxI9t4'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CxI9t4'></u><kbd id='CxI9t4'><kbd id='CxI9t4'></kbd></kbd>

    <code id='CxI9t4'><strong id='CxI9t4'></strong></code>

    <fieldset id='CxI9t4'></fieldset>
          <span id='CxI9t4'></span>

              <ins id='CxI9t4'></ins>
              <acronym id='CxI9t4'><em id='CxI9t4'></em><td id='CxI9t4'><div id='CxI9t4'></div></td></acronym><address id='CxI9t4'><big id='CxI9t4'><big id='CxI9t4'></big><legend id='CxI9t4'></legend></big></address>

              <i id='CxI9t4'><div id='CxI9t4'><ins id='CxI9t4'></ins></div></i>
              <i id='CxI9t4'></i>
            1. <dl id='CxI9t4'></dl>
              1. <blockquote id='CxI9t4'><q id='CxI9t4'><noscript id='CxI9t4'></noscript><dt id='CxI9t4'></dt></q></blockquote><noframes id='CxI9t4'><i id='CxI9t4'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设路实验中学和实验小学附近的天桥结冰∩无人清理,导致行人容易摔伤,现建议◥尽快清理,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连续两次大范围降雪,相关单位启◣动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道路、人行天桥上积雪进行了清理,现清基本清理完︻毕。今后的清雪过程中,将优先对人行天桥积雪、积水进行√清理,确保市民的正常出行。